mydy.net
当前位置:首页 >> 1084次列车时刻表到站 >>

1084次列车时刻表到站

哈尔滨 发:09:41 K1081/K1084次35小时19分 银川 到:21:00 站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间1 哈尔滨 起点站 09:41 - -2 扶余 10:49 10:51 2分 1小时8分钟3 德惠 11:28 11:31 3分 1小时47分钟4 长春 12:27 12:39 12分 2小时46分

k1084次列车途经的站点有:1、齐齐哈尔、大庆、肇东、哈尔滨、扶余、德惠.2、长春、公主岭、四平、铁岭、沈阳北、大虎山.3、沟帮子、锦州、山海关、唐山、天津、衡水.4、辛集、石家庄北、阳泉北、太原、汾阳、吕梁.5、绥德、

如下图所示:k1084的历史?2007年4月18日 哈尔滨太原间开行1174/1次列车,由哈尔滨铁路局哈尔滨客运段担当客运任务.2013年7月1日 1174/1次升级为快速,车次调整为K1084/1次.2016年1月10日,K1084/1次列车与自当日起加开的K7184/3次列车(齐齐哈尔哈尔滨)车底套用,由哈尔滨铁路局齐齐哈尔客运段担当客运任务.2016年5月15日,在“自2007年以来铁路实施的一次最大范围调整列车运行图”到来之时,K1084/1次列车运行区段双向延长,由“哈尔滨银川”改为”齐齐哈尔乌鲁木齐南“(同时K7184/3次停运),担当不变.初期隔日开行,现已改为每日开行,并延长至乌鲁木齐站终到.

车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 里程, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下K541/K544 乌鲁木齐 重庆 空调快速 乌鲁木齐 09:53 重庆 09:29 3358 47:36 331 - 578 921

车次 始发-终到 列车等级 发站 发时 到站 到时 里程 历时 硬座 软座 二等 一等 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧上 软卧下 1717/1720 呼和浩特-成都 新空普快 呼和浩特 13:48 成都 5:46 2316 39:58:00 223 - - - 398 413 428 645 675 途经车站及发车时间:

这是现在的1084次1084/1081 太原19:22 青岛沧口08:21 运行时间12小时59分 原来的1084次(重庆--乌鲁木齐)改为K542/K543次K542/K543 重庆14:35 乌鲁木齐15:27 运行48小时52分

6:13到6:44开

|K1081/K1084 次列copy车由哈尔滨发往银川,始发站哈尔滨站09:41分发车,正点到达终点站银川站21:03分,区间2645公里,历时35小时22分,硬座全票2113278.5元,硬卧中铺471.5元.附K1081/K1084 次列车时刻表如下:车次, 始发站,

苏州到唐山 K1084次列车,到达唐山要19小时41分K1084/K1081 快速 苏州 19:47 唐山15:28

截止于2016年9月,K1084次列车是由齐齐哈尔开往乌鲁木齐的.沿途经过站点和列车时刻表见下图:

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.mydy.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com